СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЕМЬЯ ONline


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поделиться в социальной сети
Последние темы
» Как капсулы себя ведут в кофемашине Nespresso?
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Окт 19, 2023 10:24 pm

» Пробовали L'OR?
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор barbarisa Вт Сен 19, 2023 3:51 am

» Какой вариант можете посоветовать?
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Вт Авг 15, 2023 12:44 am

» Что можете посоветовать?
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Вс Авг 06, 2023 9:07 pm

» Какой кофе для гостей покупаете?
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Вт Янв 10, 2023 4:23 pm

» Кто может подсказать по кофе?
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор мира Вс Дек 18, 2022 2:35 pm

» такси-приложение.
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор мира Чт Янв 24, 2019 3:42 pm

» Реально предотвратить ГРИПП?
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор мира Чт Дек 06, 2018 7:37 pm

» Подвернула ногу.
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Авг 31, 2017 4:31 pm

» Самый быстрое спасение от молочницы!
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Сб Янв 28, 2017 6:48 pm

» Наши домашние любимцы
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор skameykin22 Сб Янв 14, 2017 3:29 pm

» Колики. Как бороться?
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Пт Дек 09, 2016 3:12 am

» Козья смесь
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Сб Ноя 12, 2016 11:51 pm

» Elena Furs мех и шубы
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор мира Чт Сен 29, 2016 4:51 pm

» Освежители для воздуха
Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Пн Июн 29, 2015 5:20 am

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Похожие темы

Поделиться  | 
 

 Секрет "Кока-Колы" раскрыт.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Полинка

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeПт Фев 06, 2009 12:00 am

Компании "Кока-Кола" пришлось раскрыть секрет состава своего знаменитого напитка. Оказывается, газировка окрашена пищевым красителем, изготовленным из насекомых.

Эта история тянулась почти три года. Руководитель Фонда святого Николая - светской организации из Турции - в судебном порядке потребовал от компании "Кока-Кола" раскрыть состав ее напитка, который традиционно считался секретным. Про конкурирующую "Пепси-Кола" даже был распущен слух, что ее секрет знают лишь два человека в компании, причем каждый только половину тайны.

Все это чепуха. На самом деле никакого секрета уже давно нет, поскольку современные приборы физико-химического анализа за несколько часов выдадут любому желающему подробную таблицу веществ, входящих в состав чего угодно - хоть газировки, хоть "паленой" водки. Однако это будут лишь сведения именно о веществах, а не о сырье для их получения, здесь наука если и не бессильна, но и далеко не всесильна.

На этикетке любимого неразумными тинейджерами напитка обычно записано, что в состав продукта входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий экстракт. Этот экстракт и вызвал подозрение у истца, который аргументировал свое требование турецким Законом о защите прав потребителей. А в нем, как и в нашем отечественном законе, прямо указано, что потребитель имеет право знать, чем его кормят.

И компании пришлось раскрыть свой секрет. В состав экстракта, помимо некоторых экзотических растительных масел, входит природный краситель кармин, который получают из высушенных телец насекомого кошениль. Это насекомое проживает в Армении, Азербайджане, Польше, но самый плодовитый и ценный червец облюбовал мексиканские кактусы. Кстати, червец - другое название кошенили, происходит вовсе не от слова "червяк", а от общеславянского "красный", как "червонец".

Но ни туркам, ни нашим согражданам беспокоиться не о чем. Кармин совершенно безвреден и используется для окрашивания тканей уже с библейских времен, а в пищевой промышленности уже более 100 лет. Кармином подкрашивают не только газировку, но и различные кондитерские изделия, некоторые молочные продукты. Но для получения 1 г кармина истребляют уйму насекомых, и "зеленые" уже начали заступаться за бедных букашек-таракашек. Я полностью одобряю запрет на промысел дельфинов, но защищать мексиканскую тлю - уже издевательство над здравым смыслом.

Петр Образцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeПт Фев 06, 2009 8:23 pm

Цитата :
В состав экстракта, помимо некоторых экзотических растительных масел, входит природный краситель кармин, который получают из высушенных телец насекомого кошениль. Это насекомое проживает в Армении, Азербайджане, Польше, но самый плодовитый и ценный червец облюбовал мексиканские кактусы. Кстати, червец - другое название кошенили, происходит вовсе не от слова "червяк", а от общеславянского "красный", как "червонец".

Да... уж. Вот не знала 🤡
Кстати я одно время вообще отказалась от всяких разных кока-кол и фант, т.к. вечно язык не понятно чем окрашен. affraid Теперь опять пью. А что делать? Все-равно сейчас во все продукты красители добавляют. Даже колбаса и та с красителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Юля
Наш человек
Наш человек
Юля

Женщина
Количество сообщений : 644
Возраст : 43
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Компьютер
Настроение : Не жалуюсь
Очки : 177
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-09-30

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВс Фев 08, 2009 3:46 am

Кока-колу постоянно в Макдаке пьем. Вкусно! Несмотря ни на что, обожаю))))))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга
Почти свой
Почти свой
Инга

Женщина
Количество сообщений : 244
Географическое положение : Простоквашино
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВс Фев 08, 2009 5:54 am

Кока-колу я не пью и что они там в нее добавляют - незнаю. Но мне казалось, что это не очень хороший краситель..., но если это черви - значит натурально!!!! :1117:
Вернуться к началу Перейти вниз
Полинка

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВс Фев 08, 2009 7:29 pm

Сейчас столько химии в любом продукте,так что какие то букашки нам не страшны :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Я тут почти все знаю
Я тут почти все знаю
Мария

Женщина
Количество сообщений : 476
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь-верчусь
Очки : 266
Репутация : 6
Дата регистрации : 2008-09-24

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeПн Фев 09, 2009 2:44 am

Мне нравится Кока-кола.

Но вот еще есть такое мнение:

Медики все чаще поднимают вопрос о том, что кока-кола наносит вред здоровью человека. Хотя по своему составу кока-кола мало чем отличается от газированных напитков других производителей.

Ходит также множество слухов о невероятных свойствах кока-колы. Кока-кола якобы удаляет ржавчину, снимает налет с унитаза, разъедает мясо, если его положить в напиток. Также чистит золото и серебро, если окунуть изделия из этих металлов в напиток.

Все это вполне вероятно, так как в напитке много фосфорной кислоты. Но достоверно это или нет, я не знаю, и проверять не имею желания. По той простой причине, что из газированных напитков пью только столовую минеральную воду.

Конечно, о вкусах не спорят, но сладкие газированные напитки, потребляемые в больших количествах, неизбежно приводят к диабету и ожирению. Фосфорная кислота способствует выведению из организма кальция, магния и цинка, что тоже не есть хорошо. Хуже всего то, что от кока-колы жажда лишь возрастает, заставляя потреблять все больше напитка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Я тут почти все знаю
Я тут почти все знаю
Вика

Женщина
Количество сообщений : 390
Настроение : Все хорошо!!!!
Очки : 39
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-10-29

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВт Мар 31, 2009 2:08 am

Мифы о Кока-Коле


Многие русские убеждены, что тупые американцы тупо пьют кока-колу и еще больше тупеют, в то время как это редкостная гадость, пить которую вообще нельзя, а нужно ей смывать кровь, чистить сортиры и двигатели и растворять гвозьди. В связи с чем и рассказывают друг другу мифы.

Между тем практически ВСЕ мифы о кока-коле были придуманы американцами, причем тогда, когда слово кока-кола русские могли видеть только в советских передачах типа "Звериное лицо Капитализма" а саму кока-колу сроду не видели.


Типичные мифы перечислены и развеяны, например, тут а еще лучше - тут, разумеется по английски, поскольку авторы - американцы. Девушка, писавшая заметку, не поленилась проделать большинство опытов на практике. За что ей большой респект, не смотря на то что кому-то это может показаться глупым.

Частично перевожу:

1. Во многих штатах дорожные патрули возят два галлона (примерно 7 литров) Кока-Колы чтобы смывать кровь с дороги после серьезных аварий.

Подумайте сами: Если авария была настолько сильной, что дорогу залило кровью, понадобиться значительно больше, чем 2 галлона КАКОЙ УГОДНО жидкости чтобы смыть кровь начисто. И если Кола действительно так растворяет гвозди, как рассказывают – это было бы экологически опасно для окружающей флоры и фауны.


2. Если положить кусок мяса в сосуд с колой, он раствориться в течении 2х дней.

Пробовала это. Думала что будет круто. Не сработало. Мясо однако хорошо промариновалось. Надо было пожарить – это вкусно.


3. Чтобы почистить сортир: Налейте банку колы в унитаз, дайте постоять один час и смойте из бачка. Лимонная кислота в Коке удаляет пятна с керамики.

Пробовала. Думала будет круто. Хрен там – не сработало.


4. Чтобы удалить пятна ржавчины с хромированного бампера: Потереть бампер скомканным куском фольги, намоченным в кока-коле.

Пробовала, думала будет круто. Это СРАБОТАЛО. Но потом я попробовала без Коки и получилось совершенно то же самое.


5. Чтобы очистить ржавчину с контактов автомобильной батареи: Вылейте банку Кока-Колы на контакты и она смоет ржавчину.

У нас в сарае валялась старая сдохшая батарея. Я попробовала этот метод, думала будет круто. Хрен там, не сработало. Попробовала почистить контакты фольгой (без кока-колы) – сработало отлично. Может стоит больше беспокоиться по поводу фольги???


6. Чтобы ослабить заржавевший болт: Прижмите тряпку, смоченную в кока-коле к ржавому болту на несколько минут.

Пробовала – не сработало.


7. Чтобы испечь влажную ветчину: Налейте банку Кока-Колы в казанок, заверните кусок ветчины в алюминиевую фольгу и пеките. За тридцать минут до окончания выпечки снимите фольгу, вылив накопившийся сок в колу.

Это работает. И это вкусно. Грудинка индейки, замаринованная в Спрайте также очень вкусна. Только чем это плохо?


8. Чтобы удалить жир с одежды: Вылейте банку кока-колы в стиральную машину с грязной одеждой, добавьте стиральный порошок и стирайте в обычном режиме.
Кока-Кола помогает смыть жирные пятна. Также она чистит дорожную пыль с ветрового стекла.

Попробовала стирку. Не сработало. Пыль со стекла действительно смывает, но стекло остается липким с коричневыми пятнами. Куда лучше работает обычная жидкость для стекла (кто бы мог подумать? ) Кто все эти люди которые пробуют колу на своих стеклах, батареях и прочих вещах? Или они просто говорят что пробовали, думая что никто не будет проверять? Было весьма неприятно загадить стекло своей машины, но чего не сделаешь ради науки.


К вашему сведенью:

1. Кока-кола содержит фосфорную кислоту. Ее кислотный уровень - 2.8 ph. Она растворяет гвоздь за 4 дня.

Кока на самом деле имеет кислотный уровень 3 ph. Да, Кока содержит фосфорную кислоту. Но она содержится и в куче других легальных продуктов. Некоторые виды пива имеют ph=3, уксус безусловно имеет не меньший уровень. И знаете что имеет в ДЕСЯТЬ раз более высокий уровень кислотности чем кока? Чистый лимонный сок.
Что касается гвоздя – я пробовала. Думала будет круто. Не сработало.


2. Чтобы перевозить концентрат Кока-Колы коммерческие грузовики должны использовать специальные поддоны, предназначенные для высококоррозионных материалов.

Это не правда. Если бы это было так, грузовики возящие лимоны были бы в настоящей опасности. Так же, я работала когда то в МакДональдсе. Там был концентрат Кока-Колы, который иногда проливался. Он не причинял вреда коже. Не более чем какое-нибудь пиво. Так же концентрат поставляется в пластиковых мешках, сложенных в картонные коробки. Опасные кислоты никогда не поставляют в мягких, тонких, пластиковых и бумажных контейнерах.


3. Дистрибьюторы кока-колы используют ее для очистки двигателей своих грузовиков уже 20 лет.

Да вы с ума сошли. Вы когда-нибудь видели, как чистят двигатель? Поливать двигатель сахарным сиропом, пусть и разбавленным – не самая лучшая идея.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Почти свой
Почти свой
Маришка

Женщина
Количество сообщений : 296
Географическое положение : Питер
Настроение : Хочу на море
Очки : 170
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-11-12

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВт Мар 31, 2009 3:55 pm

Если бы Кока-Кола была бы вредная, то наши какие-нибудь правдисты давно бы выступили против нее на митинге посуда Молчат, значит будем пить. Соки тоже сделаны из концентратов. Еще не известно, что лучше, а что хуже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeПт Апр 10, 2009 4:13 am

Ну вот что делать..., сегодня была в Меге и два раза покупала по детскому стаканчику Кока-колу. Один простой, другой Лайф..., чай в пакетиках не хочется. Выход один - пить Колу деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Мария
Я тут почти все знаю
Я тут почти все знаю
Мария

Женщина
Количество сообщений : 476
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь-верчусь
Очки : 266
Репутация : 6
Дата регистрации : 2008-09-24

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 3:28 pm

Я пью и не думаю, что в ней намешано :1117: главное, что вкусно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВс Май 03, 2009 3:04 am

А вот они, те самые жуки, которые используются в "Кока-Коле"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Жаклин
Осваиваюсь
Жаклин

Количество сообщений : 35
Очки : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-02-18

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВс Май 03, 2009 4:40 am

Фуууу, Фуууу - это мы пьем??????????? деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Полинка

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВс Май 03, 2009 2:25 pm

Ну а че,хорошенькие такие жучки,мохнатенькие если не думать что мы это пьем! 👅
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiti
Я тут почти все знаю
Я тут почти все знаю
Kiti

Женщина
Количество сообщений : 415
Возраст : 42
Географическое положение : Город Белых ночей
Настроение : ВеЧнЫй ПоЗиТиФчИк!!!!!
Очки : 147
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-09-29

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВт Май 05, 2009 10:57 pm

А вот вам немножко истории о Кока-коле

Напиток «Кока-кола» был изобретён в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его изобрёл фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации. Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который, также владея каллиграфией, и написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

«„Кока-кола“ за 5 центов» — рекламный плакат «Кока-Колы» периода 1890—1900 годов.

Основные ингредиенты Кока-Колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев получали наркотик кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что кока-кола исцеляет от импотенции, и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон). Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом, и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырёх» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс нюхал кокаин в минуты бездействия, так тягостно переносимые им). Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — кока-кола в этом не была инновацией.

Сначала напиток ежедневно покупали в среднем лишь 9 человек. Выручка с продаж в течение первого года составила всего 50 долларов. Интересно, что на производство кока-колы было затрачено 70 долларов, то есть в первый год напиток был убыточным. Но постепенно популярность кока-колы возрастала, и прибыли от её продажи тоже. В 1888 году Пембертон продал права на выпуск напитка. А в 1892 году бизнесмен Аса Григгс Кэндлер, обладавший правами на «Кока-колу», основал компанию «The Coca-Cola Company», которая занимается производством кока-колы и поныне.

6,5-унциевая бутылка, придуманная в 1915 году

В 1902 году с оборотом в $120 тысяч, кока-кола стала самым известным напитком в США.

Роман английского писателя-фантаста Герберта Уэлсса «Тоно-Бэнге» представляет собой сатиру на создание, рекламу и распространение кока-колы (названной в романе «Тоно-Бэнге»).

Но в конце 1890-х годов общественное мнение повернулось против кокаина, а в 1903 году в газете «New York Tribune» появилась разгромная статья, утверждавшая, что именно кока-кола виновата в том, что упившиеся ею негры из городских трущоб начали нападать на белых людей. После этого в кока-колу стали добавлять не свежие листья коки, а уже «выжатые», из которых был удалён весь кокаин.[2]

С тех пор популярность напитка возрастала в геометрической прогрессии. И уже через пятьдесят лет после изобретения, кока-кола стала для американцев чем-то вроде национального символа. С 1894 года кока-кола продавалась в бутылках, а с 1955 года — в банках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга
Почти свой
Почти свой
Инга

Женщина
Количество сообщений : 244
Географическое положение : Простоквашино
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeСр Май 06, 2009 4:46 am

Скандал вроде был из-за того, что из-за компании "Кока-Кола" популяция жучков может вымереть. :1111:
Вернуться к началу Перейти вниз
RinaRi
Интересующийся
RinaRi

Женщина
Количество сообщений : 11
Очки : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-29

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВс Май 29, 2011 8:25 pm

Фююю какие ужасные жуки!!! А я любитель колы, теперь буду жуков этих представлять жуть фю..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeПн Июн 20, 2011 10:20 pm

RinaRi пишет:
Фююю какие ужасные жуки!!! А я любитель колы, теперь буду жуков этих представлять жуть фю..........

... они симпатичные, даже на ракушки похожи Very Happy У меня сейчас бутылка кока-колы стоит около дивана и ничего, пьем..., не противно чай
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Superbi
Участник
Участник
Superbi

Женщина
Количество сообщений : 62
Очки : 77
Репутация : -1
Дата регистрации : 2011-07-14

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВс Июл 17, 2011 1:13 pm


я тоже не зацикливаюсь на том, что содержится в Коле - пью, но не часто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 12:43 pm

Если бы Кока-кола была вредной, ее бы давно запретили продавать в европейских странах, а так-как она продается во всем мире, значит особого влияния на здоровье она не оказывает.... Она не хуже и не лучше остальных напитков.

Кстати, напитки компании «Кока-Кола» впервые появились в СССР в 1979 году в ходе подготовки Олимпийских игр в Москве. дети
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
СуперМамочка
Осваиваюсь
СуперМамочка

Женщина
Количество сообщений : 20
Возраст : 39
Очки : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-02

Секрет "Кока-Колы" раскрыт. Vide
СообщениеТема: Re: Секрет "Кока-Колы" раскрыт.   Секрет "Кока-Колы" раскрыт. I_icon_minitimeВт Дек 02, 2014 1:25 am

я не пью кока-колу! и вам не советую!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Секрет "Кока-Колы" раскрыт.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СЕМЬЯ ONline :: Общий :: Посиделки -
Rambler's Top100Яндекс цитированияСоздать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения