СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЕМЬЯ ONline


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поделиться в социальной сети
Последние темы
» Как капсулы себя ведут в кофемашине Nespresso?
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Окт 19, 2023 10:24 pm

» Пробовали L'OR?
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор barbarisa Вт Сен 19, 2023 3:51 am

» Какой вариант можете посоветовать?
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Вт Авг 15, 2023 12:44 am

» Что можете посоветовать?
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Вс Авг 06, 2023 9:07 pm

» Какой кофе для гостей покупаете?
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Вт Янв 10, 2023 4:23 pm

» Кто может подсказать по кофе?
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор мира Вс Дек 18, 2022 2:35 pm

» такси-приложение.
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор мира Чт Янв 24, 2019 3:42 pm

» Реально предотвратить ГРИПП?
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор мира Чт Дек 06, 2018 7:37 pm

» Подвернула ногу.
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Авг 31, 2017 4:31 pm

» Самый быстрое спасение от молочницы!
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Сб Янв 28, 2017 6:48 pm

» Наши домашние любимцы
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор skameykin22 Сб Янв 14, 2017 3:29 pm

» Колики. Как бороться?
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Пт Дек 09, 2016 3:12 am

» Козья смесь
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Сб Ноя 12, 2016 11:51 pm

» Elena Furs мех и шубы
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор мира Чт Сен 29, 2016 4:51 pm

» Освежители для воздуха
Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Пн Июн 29, 2015 5:20 am

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Похожие темы

Поделиться  | 
 

 Должны ли родители помогать детям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Должны ли родители помогать детям? Vide
СообщениеТема: Должны ли родители помогать детям?   Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeПт Дек 18, 2009 9:13 pm

На одном из блогов нашла интересное размышление о том, ... должны ли родители помогать детям,... или все-таки дети должны после получения образования идти в свободное плавание?
Вопрос, конечно, интересный... , а что вы думаете по этому поводу?


Цитата :
Должны ли родители помогать детям?

Просматривая дискуссии на одном форуме, я натолкнулся на интересный вопрос – должны ли родители помогать взрослым детям? Интересно, что среди участников обсуждения в равной степени оказались мужчины и женщины. Дискуссия получилась настолько интересной, что я решил посвятить изучению этого вопроса дополнительное время.

Родители маленьких детей спрашивают, должны ли бабушки и дедушки помогать в воспитании малышей и/или оказывать финансовую поддержку? Девушка, вступившая в брак, просит оценить поступок отца, который обещал купить молодым квартиру – а вместо этого приобрел новую иномарку. И подобных вопросов сотни. Их можно рассматривать шире, чем отношения между родителями и детьми. Должны ли взрослые родственники помогать друг другу или нет? Должны ли мы выручать друг друга, если близкий человек оказался без работы или посылать его в детсад и советовать быстрее найти работу? Кстати, завтра на месте родственника можно оказаться самому – и получать аналогичные советы.

На мой взгляд, те, кто говорят – каждый должен добиваться всего сам – на самом деле в жизни непонятно чего добились. Это можно увидеть по их гневным комментариям в ответ на сообщения, что кому-то родители помогли купить квартиру или машину. Человек, у которого есть хорошая квартира или машина, не будет гневно реагировать на факт покупки другим человеком дорогих вещей. Потому что у него эти вещи тоже есть. Гнев, вызванный завистью, появляется только у тех, у кого подобных благ нет.


По-моему грубейшая ошибка считать, что можно все получить самостоятельно. За каждым успешным человеком стоят люди, которые помогли ему добиться высокого положения. Мы живем в обществе, где связи, дружба, семейные отношения играют важнейшую роль, и как бы кому не хотелось – порой протекция помогает больше, чем ум или талант. К слову, талантливые люди будут стремиться нарабатывать связи и привлекать к себе внимание тех, от кого в этой жизни что-то зависит.

Давно и успешно я занимаюсь анализом биографий известных предпринимателей, бизнесменов, политиков. Могу сказать, что даже те, кто настаивают на том, что сделали себя сами, лукавят. Им помогли вполне определенные люди. Просто чтобы обнаружить данный факт, надо копаться глубже стандартной биографии.

Должны ли родители помогать детям? Если они их любят, то да. А если не любят, то зачем заводили? К слову, многие на форумах пишут, что родители детям ничего не должны после 18 лет. Родили, дали образование – и будьте этим довольны. Многие пишут о законе, согласно которому родители должны обеспечивать детей до 18 лет. Могу им ответить: тогда не обижайтесь, когда взрослые дети будут выплачивать вам алименты по закону и скажут – что больше ничего не должны.

Мир держится на связях. Семья – на взаимовыручке и помощи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Полинка

Должны ли родители помогать детям? Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Должны ли родители помогать детям? Vide
СообщениеТема: Re: Должны ли родители помогать детям?   Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeВс Янв 03, 2010 9:16 pm

Конечно вопрос интересный,думаю что в каждой семье по -разному выстроенны отношения и взгляды на помощь,ведь иногда моральная поддержка бывает весомей материальной.По поводу того ,что родители помогают до 18 лет и в свободное плавание считаю ерундой,потом что и забыть о детях можно?!Помощь с обеих сторон должна осуществляться всю жизнь,будь то помощь материальная или в воспитании детей,но всему конечно есть мера,главное не переборщить,а то из детей вырастают люди не желающие добиваться самим чего то в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiti
Я тут почти все знаю
Я тут почти все знаю
Kiti

Женщина
Количество сообщений : 415
Возраст : 43
Географическое положение : Город Белых ночей
Настроение : ВеЧнЫй ПоЗиТиФчИк!!!!!
Очки : 147
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-09-29

Должны ли родители помогать детям? Vide
СообщениеТема: Re: Должны ли родители помогать детям?   Должны ли родители помогать детям? I_icon_minitimeПн Янв 04, 2010 2:17 am

Девочки, мне мама до сих пор денежки подкидывает. Я ей говорю, что не надо, я сама зарабатываю, а она все-равно дает))) и я беру))) Стыдно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Должны ли родители помогать детям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СЕМЬЯ ONline :: Моя семья :: Дети - наша радость -
Rambler's Top100Яндекс цитированияСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения