СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЕМЬЯ ONline


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поделиться в социальной сети
Последние темы
» Как капсулы себя ведут в кофемашине Nespresso?
Только без обид! I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Окт 19, 2023 10:24 pm

» Пробовали L'OR?
Только без обид! I_icon_minitimeавтор barbarisa Вт Сен 19, 2023 3:51 am

» Какой вариант можете посоветовать?
Только без обид! I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Вт Авг 15, 2023 12:44 am

» Что можете посоветовать?
Только без обид! I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Вс Авг 06, 2023 9:07 pm

» Какой кофе для гостей покупаете?
Только без обид! I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Вт Янв 10, 2023 4:23 pm

» Кто может подсказать по кофе?
Только без обид! I_icon_minitimeавтор мира Вс Дек 18, 2022 2:35 pm

» такси-приложение.
Только без обид! I_icon_minitimeавтор мира Чт Янв 24, 2019 3:42 pm

» Реально предотвратить ГРИПП?
Только без обид! I_icon_minitimeавтор мира Чт Дек 06, 2018 7:37 pm

» Подвернула ногу.
Только без обид! I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Авг 31, 2017 4:31 pm

» Самый быстрое спасение от молочницы!
Только без обид! I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Сб Янв 28, 2017 6:48 pm

» Наши домашние любимцы
Только без обид! I_icon_minitimeавтор skameykin22 Сб Янв 14, 2017 3:29 pm

» Колики. Как бороться?
Только без обид! I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Пт Дек 09, 2016 3:12 am

» Козья смесь
Только без обид! I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Сб Ноя 12, 2016 11:51 pm

» Elena Furs мех и шубы
Только без обид! I_icon_minitimeавтор мира Чт Сен 29, 2016 4:51 pm

» Освежители для воздуха
Только без обид! I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Пн Июн 29, 2015 5:20 am

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться  | 
 

 Только без обид!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Полинка

Только без обид! Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 1:47 am

Она заставляет нас одним махом разрывать отношения, которые строились годы... Вся жизнь может пойти не так, если ОНА однажды поселится в нашем сердце... Обида – дама живучая…


Нет такого человека, который бы никогда в жизни ни на кого не обижался. Психологи и медики считают это чувство одним из самых разрушительных для человека. Надолго задерживаясь в душе, оно постепенно порождает не только психологические проблемы, но и начинает «подтачивать» здоровье. Действительно, обида ведь не может изменить травмирующую ситуацию к лучшему, а только усугубляет ее. На нее тратятся время, душевные силы, энергия, а в результате мы имеем только еще большее чувство раздавленности и ущемленного самолюбия, которое вытягивает еще больше сил, энергии. Получается замкнутый круг, из которого выбраться очень не просто.

Итак, вас посетило это неприятное чувство. Что делать? Прежде всего, признайтесь самой себе, что вам обидно. У каждого человека порой все буквально кипит внутри от возмущения, а он пытается успокоиться, говорит про себя: «Да, мне обидно. Но почему это задело меня?» Разобраться с этим вопросом нужно прежде всего для того, чтобы в дальнейшем поводов для обид было как можно меньше. Тут может быть несколько вариантов.

Первый – собеседник нарочно хочет вывести вас из равновесия, пытаясь задеть за «живое». Узнать, действительно ли это так, совсем не сложно. Спокойно скажите, что вам неприятна тема разговора (слова и т.п.). Если обидчик будет продолжать в том же духе, подумайте, хотите ли вы испытывать чувства по заказу этого человека? Нет? Тогда относитесь к его репликам, как к шуму за окном. И вообще, подобное поведение – достаточный повод, чтобы задуматься, а достоин ли человек вашей компании. Если нет возможности полностью прекратить отношения с обидчиком, не стоит пытаться ему мстить, но и лицемерить, изображая прежнее расположение, не надо. Общайтесь с ним, но при этом учтите, что доверять ему и принимать близко к сердцу его действи не стоит.

Второй - у вас имеются какие-то внутренние проблемы, конфликт с самой собой. Вы можете возразить: «Позвольте, меня обидели. И у меня же проблемы?» Но обратите внимание на саму форму слова «обидетьСЯ». Она возвратная, значит, не вас обижают, а вы сами обижаете себя. Ведь все, что говорят или как поступают окружающие нас люди, - не более чем набор слов и действий. А как уж мы их воспримем, какую оценку дадим, зависит только от нас. Возможно, за обидой на других прячется обида на себя за нереализованные желания. Или же этим чувством вы «прикрываете» собственные выгоды (к примеру, если вам хочется, чтобы муж постоянно чувствовал себя виноватым и во всем вам угождал). А может быть, вы просто устали и бессознательно ищете виновника всех навалившихся проблем. Так что задайте себе вопрос: «А что я получаю взамен, когда поддаюсь обиде?»

Третий – вы слишком требовательны к окружающим, ожидаете от них определенных слов и действий, а они не оправдывают этих ожиданий. «Как он мог?!» - в результате обижаетесь вы. А с чего вы взяли, что он будет вести себя, как вам о том мечтается?

Примите к сведению:

1. Говорите о важных для вас вещах как можно более конкретно и своевременно! Тогда «неожиданные» поступки близких не будут так больно вас ранить.

2. Учитесь искать компромисс с людьми, урегулируйте ваши взаимные ожидания.

3. Если обидная для вас ситуация все-таки произошла, попробуйте поставить себя на место другого человека. А как бы вы поступили?

4. Постарайтесь понять, что поступки и слова каждого исходят прежде всего из его интересов. Никто вам ничего не обязан!

Прочь, обида!

Примите удобное положение, постарайтесь расслабиться. Вспомните ситуацию, в которой вы испытали горькое чувство обиды, от которого никак не можете избавиться. Попробуйте придать своей обиде зримый образ, ответьте:

Как выглядит ваша обида, какого она размера, цвета, консистенции?
Где она живет (в груди, в голове, в животе или в другом месте)?
Какой она температуры (горячая, ледяная, другой вариант)?
Какая на ощупь (липкая, острая, шершавая…)?

Теперь мысленно возьмите ее руками и выньте из своего тела! Можете действительно сделать движение руками, «поддержите» обиду и подумайте: нужно ли ее возвращать на место? А может, лучше выбросить? Уничтожить? Мысленно так и сделайте – сожгите или выбросьте в окно (форточку можно на самом деле открыть). А можете пойти в туалет и спустить обиду в канализацию, оттуда уж точно не выберется!

Иногда при применении этого психологического приема оказывается очень трудно расстаться со своей обидушкой. В таком случае «положите» ее временно в коробку и спрячьте подальше и забудьте - придет время, и вы созреете выбросить ее.

Снова прислушайтесь к своим ощущениям. Что сейчас на том месте, где была обида? Чаще всего это пустота. Заполните ее чем-нибудь приятным, причем представьте так же конкретно – размер, цвет, запах и т.д. Может быть, это будет воспоминание о морском соленом прибое или любимая мелодия – решать вам.
Автор: Ольга Бунина
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 11:07 pm

Цитата :
Теперь мысленно возьмите ее руками и выньте из своего тела! Можете действительно сделать движение руками, «поддержите» обиду и подумайте: нужно ли ее возвращать на место? А может, лучше выбросить? Уничтожить? Мысленно так и сделайте – сожгите или выбросьте в окно (форточку можно на самом деле открыть). А можете пойти в туалет и спустить обиду в канализацию, оттуда уж точно не выберется!

Хорошие слова :69: Так и надо делать, а не копить в своем сердце, как мы обычно делаем :(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Маришка
Почти свой
Почти свой
Маришка

Женщина
Количество сообщений : 296
Географическое положение : Питер
Настроение : Хочу на море
Очки : 170
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-11-12

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeВт Мар 31, 2009 3:50 pm

Ой, девочки, а я очень обидчивая. Если обижаюсь, то надолго и могу не разговаривать :1114:
Вернуться к началу Перейти вниз
Полинка

Только без обид! Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeВт Мар 31, 2009 10:18 pm

Я вообще редко обижаюсь,а если такое происходит,то очень быстро отхожу,хотя есть одна обида которая длится уже пару лет,вроде и срок давности истек,а все равно как бы по привычке.. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeВт Фев 02, 2010 9:32 am

А я вот не могу выбросить всё из головы,забыть,летом был скандал(касался ребёнка)соседи ,а в основном одна бабулька-  взъелась на дочку они дружили с её внучкой 5-6 летние дети.Она всё лето её достовала то Алёна сказала,это,Алёна  обзывается ит.д.В итоге всё вылилось в некрасивый скандал на улице ,подговорила родителей у кого дети такого возраста не дружить с нашей дочкой.Сначала так и было родители перестали со мной здороваться,детей своих  не пускать -хотя потом поняли что не правы и дети стали дружить как и раньше и всё наладилось- всё кроме этой бабки,мы  сней не здороваемся,она продолжает шипеть и сплетничать.Я не могу это простить когда оскорбляют 6 летнего ребёнка,когда они отворачиваются когда дочка выходит и просто с ними здоровается это сильнее меня,оно меня гложет и что делать  ума не приложу как это можно отпустить(я описала немного про скандал, но скандал был ужасный- массового происхождения) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeВт Фев 02, 2010 6:51 pm

У меня бы тоже осадок остался... А что касается детей, то эту бабку надо просто поставить на место..., что еще за заговоры устраивает против ребенка??? Хотя таких людей ничего не исправит.
У нас во дворе тоже разные дети гуляли (когда моя дочь росла), никто ничего подобного не устраивал и никаких разбирательств между родителями не было.
Тоже всякое было, моей дочке (ей было около 5 лет) мальчик сломал ведро и делал он это специально, а моя стоит и смотрит... Я видела в окно. Дочка пришла и начала жаловаться, чтобы я за нее заступилась и поругала мальчика. Я ей объяснила, что мальчика ругать я не буду, а между собой они должны разбираться сами.
Родители никогда не ходили по квартирам и не разбирались, чей ребенок лучше, а чей хуже. В детстве они все одинаковые.
Теперь они все выросли, общаются и ни о ком дочь ничего плохого не говорит. И с родителями, конечно не со всеми, но со многими общаемся без проблем. Конечно у всех есть свои заморочки..., но мне кажется , что идеальных людей не бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeВт Фев 02, 2010 9:35 pm

Да я тоже так думаю что дети сами разберутся ,они вечером вышли во двор живём в 1- ом подъезде мы на 3 они на1 этаже говорят;- моя, мне нельзя с табой дружить и та девочка мне тоже .Через минут 15 дочка  кричит в окно -можно я с Полиной буду дружить ,мы уже простили друг друга-.Дети.   С родителями её тоже в нормальных отношениях ,но бабулька их,  уже прошло столько времени скандал был 28 августа не разгаваривает,не здоровается,но очень интересуется как там наша, как учится,? У всех выспрашивает это мне передают ,иногда думаю пойти ей всё самой рассказать чтоб не мучилась. Муж говорит наплюй ,а я не могу сидит во мне  злость  и копится .Да и переживаю очень из-за всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeСр Фев 03, 2010 5:21 pm

Да и не обращай ты на нее внимания и не переживай. Не здоровается, ну и не надо. И ты не здоровайся.
Есть такие люди, которые чувствуют себя хорошо, когда другому плохо. Она наверное из них, любит в душу другого человека нагадить и ходит от этого радуется. А есть просто сварливые женщины, которые ходят со всеми ругаются, если не получится дома поругаться, они идут в магазин на продавцов отрываются.
Главное, что дети ссору забыли и играют вместе, тем более что они одного возраста. Вырастут, будут подругами и на дискотеки вместе ходить будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeСр Фев 03, 2010 6:56 pm

В том то и дело что девчушку не подпускают к нам ,бабулька старается.А моя прям с ума сходит выросли то они вместе и она её часто вспоминает, благо сейчас зима и они почти не видятся. Вот скоро день рожденье у мелкой 28 февраля при дут много детей ну почти все девчонки со двора(7-11 лет) они все общаются-кучкуются ходят в гости, на дни рождения.И вот незнаю приглашать на день рожденье Полину до этого они начиная с 3 лет ходили друг к другу,Боюсь если не пустят -буду ходить загонятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeЧт Фев 04, 2010 6:14 am

Я думаю, пусть дочка ее пригласит, а там как получится. Если не отпустят, то ничего не поделаешь... Вообще-то, конечно, странная семейка..., они что из девочки затворницу воспитывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeЧт Фев 04, 2010 12:39 pm

Да это всё бабулька их чего-то взъелась до этого всё что-то сравнивала как дети одеты,обуты, не дай бог у Алёны новая игрушка -злится ,муж меня ругает за игрушки(их у нас полно,раздаём в садик) так она ,идём домой мимо ,обязательно скажет как бы невзначай что днём я купила очередную игрушку ,муж не сдержанный может завестись прямо на улице -такое удовлетворение у неё на лице.А я не могу не купить сама себя ругаю но ничего поделать не могу (тем более что покупаю на детское пособие) как увижу счастливую мордашку просто таю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeПт Фев 05, 2010 7:34 pm

А чего эта бабуля завидует? Они что не могут своему ребенку игрушку купить? Странная у вас соседка....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeПт Фев 05, 2010 8:16 pm

да нет у них есть всё ну просто вот такая бабулька даже иногда думаю ну чего бесишься ,да и бог с ней просто обидно за все сплетни,как-то не отпускает всё это- живём то в одном подъезде
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeСб Фев 06, 2010 6:34 am

Конечно неприятно, но что сделаешь..., постарайся на нее не обращать внимания. Пусть говорит, если ей от этого легче, а ты пройди и улыбнись ей..., и еще пожелай ей всего хорошо (в прямом смысле).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeСб Фев 06, 2010 1:17 pm

я читала много книг где советуют тоже самое, нет не смогу
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeСб Фев 06, 2010 10:13 pm

Зато для нее это будет неожиданно..., посмотришь ее реакцию. Тогда уже ты будешь на высоте, а она задумается ....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeВс Фев 07, 2010 2:39 pm

Как только пересекусь с ней попробую ,потом расскажу её реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeПт Фев 19, 2010 1:40 pm

Вчера увиделась со своей" любимой соседкой" прошла молча не смогла себя пересилить чтобы поздороваться. Попробую в следующий раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeПт Фев 19, 2010 10:17 pm

Твоя соседка, наверное, тебя взглядом "просверлила"... В следующий раз, если поздороваешься, то ее введешь в ступор, да еще улыбнись ей от всей души оо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:40 pm

Что это было, соседка"любимая" принесла мне почту домой ,такого ни разу не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeСб Фев 20, 2010 5:57 pm

Соседка решила, что пора на примирение пойти. Наташа, скоро в гости будете к друг другу ходить. Потерпи еще немного оо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeВс Фев 21, 2010 12:43 pm

Да идёт дело на примирение ,звонила подружка говорит встретила "соседку"разговорились та и говорит: Наташа болеет забеги к ней. Звонила родителям Полины пригласила на день рожденье ,сказали что обязательно придём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeПн Фев 22, 2010 7:32 pm

Наташа, я очень рада, что у вас налаживаются отношения, т.к. жить в постоянных обидах друг на друга тяжело, да и их Полинка страдала от этого. Теперь девочки будут вместе, да и зачем их отталкивать друг от друга, они из одного подъезда. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeСб Июл 17, 2010 4:24 pm

У нас опять проблема и опять из за Алёнки. Соседка снизу так орала. весь двор играет и большие и маленькие.Полинка бегает жаловаться бабульке по поводу игры не та у неё сила-(играют по сериалу N2O) Бабушка в крик травят внучку. Я заставляю играть с Полинкой своих детей,они не хотят -вобщем дурдом. Разговаривала с родителями Полины,не хотят понимать что дети так играют,не нравиться что за Алёну заступается Даша и все Дашины подружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Только без обид! Vide
СообщениеТема: Re: Только без обид!   Только без обид! I_icon_minitimeПн Июл 19, 2010 2:42 am

А что Полинка-то такая непутевая ..., бегает жалуется. Дети между собой сами не разберутся?
И неужели бабушке не стыдно ходить во дворе разбираться...
Действительно, дурдом!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
 

Только без обид!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СЕМЬЯ ONline :: Моя семья :: Психология -
Rambler's Top100Яндекс цитированияСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения