СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЕМЬЯ ONline


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поделиться в социальной сети
Последние темы
» Как капсулы себя ведут в кофемашине Nespresso?
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Окт 19, 2023 10:24 pm

» Пробовали L'OR?
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор barbarisa Вт Сен 19, 2023 3:51 am

» Какой вариант можете посоветовать?
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Вт Авг 15, 2023 12:44 am

» Что можете посоветовать?
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Вс Авг 06, 2023 9:07 pm

» Какой кофе для гостей покупаете?
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Вт Янв 10, 2023 4:23 pm

» Кто может подсказать по кофе?
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор мира Вс Дек 18, 2022 2:35 pm

» такси-приложение.
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор мира Чт Янв 24, 2019 3:42 pm

» Реально предотвратить ГРИПП?
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор мира Чт Дек 06, 2018 7:37 pm

» Подвернула ногу.
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Авг 31, 2017 4:31 pm

» Самый быстрое спасение от молочницы!
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Сб Янв 28, 2017 6:48 pm

» Наши домашние любимцы
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор skameykin22 Сб Янв 14, 2017 3:29 pm

» Колики. Как бороться?
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Пт Дек 09, 2016 3:12 am

» Козья смесь
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Сб Ноя 12, 2016 11:51 pm

» Elena Furs мех и шубы
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор мира Чт Сен 29, 2016 4:51 pm

» Освежители для воздуха
Томатный сок. I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Пн Июн 29, 2015 5:20 am

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться  | 
 

 Томатный сок.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Полинка

Томатный сок. Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Томатный сок. Vide
СообщениеТема: Томатный сок.   Томатный сок. I_icon_minitimeВс Фев 01, 2009 11:28 pm

Когда-то помидоры выглядели не крупнее ягод смородины, в таком виде и сейчас произрастают их дикие сородичи на необрабатываемых землях в Перу, Мексике, на Канарских и Филиппинских островах. На юге России помидоры начали выращивать в XVIII столетии, а в Нечерноземье — 80—100 лет тому назад.


Сок помидоров содержит сахара (в значительных количествах глюкозу и фруктозу), органические кислоты (преобладает яблочная, есть лимонная, щавелевая, винная, в перезревших плодах — янтарная). Его можно назвать поливитаминным продуктом. Особенно высоко в нем количество витаминов С, Е. Каротина в оранжево-желтых плодах содержится больше, чем в красных. Из фенольных соединений представлены вещества, известные желчегонным, мочегонным, противовоспалительным, капилляроукрепляющим, антимикробным, а также противосклеротическим свойствами. В соке зелени и незрелых плодов обнаружены гликоалкалоиды, например томатин, который, кстати, убивает личинки колорадского жука. В больших количествах эти вещества ядовиты.

Сок помидоров богат калием, магнием, натрием, железом, кобальтом, цинком, имеются кальций, йод, ванадий, фтор, хром, медь и др. Томатный сок — один из самых широко употребляемых соков и вместе с тем — один из самых полезных. Органические кислоты активно участвуют в обменных процессах в организме. Как питательный продукт он полезен всем, но особенно людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ.

Следует помнить, что сырой томатный сок дает щелочную реакцию в организме. При его употреблении надо исключить концентрированные сахара и крахмалы, иначе реакция будет кислой вместо щелочной. Томатный сок укрепляет организм, освежает, утоляет жажду. По количеству витамина С он может сравниться с цитрусовыми соками. Два стакана томатного сока восполняют суточную потребность в витаминах С, А. Рекомендуется при гипертонической болезни. Подавляет процессы гниения в кишечнике, активизирует обмен веществ.

К сожалению, еще недавно томатный сок обвиняли в том, что он якобы способствует отложению солей. Его не советовали употреблять при полиартритах, подагре, оксалурии, мочекислом диатезе. Однако более тщательное изучение химического состава помидоров отвергает эти обвинения. Пейте томатный сок на здоровье! Его можно употреблять как в чистом виде, так и в смесях. Например, "коктейль": томатный сок, яблочный, тыквенный, лимонный (2:4:2:1) — полезен и как питательный напиток, и как хорошее средство при ожирении.

И последнее: в томатном соке содержится вещество, действие которого на организм человека очень своеобразно — заставляет забыть о предубеждениях и скованности, помогает раскрепоститься. Не случайно ведь когда-то помидоры называли "яблоками любви".

Юрий Захаров
”Лечение травами. Книга II”
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Томатный сок. Vide
СообщениеТема: Re: Томатный сок.   Томатный сок. I_icon_minitimeПн Фев 02, 2009 2:27 am

Томатный сок- это мой самый любимый сок. Я люблю его с детства. Он раньше продавался в трехлитровых банках - молдавский. Вот он был самый вкусный. Сейчас его выпускают только в пакетах и как-то вкус у него стал не такой.... Но несмотря ни на что я его пью. И моя дочка его тоже любит :1117: Наверное по наследству передалось Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Полинка

Томатный сок. Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Томатный сок. Vide
СообщениеТема: Re: Томатный сок.   Томатный сок. I_icon_minitimeЧт Фев 05, 2009 12:29 am

Я сама любительница томатного сока,а вот сынуля ни капли не выпьет,я думаю что это потаму что когда я была беременной питалась только соком,вот он и "насытился" да и помидоры он вообще не есть :;sg^:
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Томатный сок. Vide
СообщениеТема: Re: Томатный сок.   Томатный сок. I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2009 5:03 pm

Сегодня была программа "Контрольная закупка".
Обсуждали томатный сок, но я включила телевизор поздно и поэтому только услышала победителей.
Т.е. лучшими томатными соками признали: Соки G-7, Я, Сантал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Wera
Почти свой
Почти свой
Wera

Женщина
Количество сообщений : 149
Возраст : 58
Настроение : хорошее
Очки : 23
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-10-24

Томатный сок. Vide
СообщениеТема: Re: Томатный сок.   Томатный сок. I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2009 6:05 am

Я чаще всего покупаю томатный сок G-7. Но он дорогой, зараза Very Happy Сок "Моя семья" не нравится. Не вкусный. деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Полинка

Томатный сок. Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Томатный сок. Vide
СообщениеТема: Re: Томатный сок.   Томатный сок. I_icon_minitimeСб Фев 21, 2009 12:05 am

" Моя семья" тоже не нравиться,какой то он "пустой" No В основном беру"Я".
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга
Почти свой
Почти свой
Инга

Женщина
Количество сообщений : 244
Географическое положение : Простоквашино
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Томатный сок. Vide
СообщениеТема: Re: Томатный сок.   Томатный сок. I_icon_minitimeПт Мар 06, 2009 5:52 am

Нашла сочное фото томатного сока, не могла пройти мимо, чтобы к нам не поставить

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Необходимо пить сок при беременности. Благодаря присутствию ликопена – снижается риск образования раковых опухолей. Для профилактики онкологических заболеваний ученые рекомендуют выпивать около двух литров томатного сока в неделю.


Эффект: антимикробный, противовосполительный, сосудоукрепляющий, мочегонный.

Ограничения: желчекаменная болезнь, при которой прием сока нужно ограничивать.

Сок надо пить не позднее чем за 30 мин. к приема пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Я тут почти все знаю
Я тут почти все знаю
Мария

Женщина
Количество сообщений : 476
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь-верчусь
Очки : 266
Репутация : 6
Дата регистрации : 2008-09-24

Томатный сок. Vide
СообщениеТема: Re: Томатный сок.   Томатный сок. I_icon_minitimeВт Мар 17, 2009 7:19 pm

Томатный сок - мой любимый сок :1117:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Томатный сок.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СЕМЬЯ ONline :: Моя семья :: Семейная аптечка -
Rambler's Top100Яндекс цитированияСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения