СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЕМЬЯ ONline


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поделиться в социальной сети
Последние темы
» Как капсулы себя ведут в кофемашине Nespresso?
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Окт 19, 2023 10:24 pm

» Пробовали L'OR?
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор barbarisa Вт Сен 19, 2023 3:51 am

» Какой вариант можете посоветовать?
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Вт Авг 15, 2023 12:44 am

» Что можете посоветовать?
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Вс Авг 06, 2023 9:07 pm

» Какой кофе для гостей покупаете?
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Вт Янв 10, 2023 4:23 pm

» Кто может подсказать по кофе?
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор мира Вс Дек 18, 2022 2:35 pm

» такси-приложение.
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор мира Чт Янв 24, 2019 3:42 pm

» Реально предотвратить ГРИПП?
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор мира Чт Дек 06, 2018 7:37 pm

» Подвернула ногу.
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Авг 31, 2017 4:31 pm

» Самый быстрое спасение от молочницы!
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Сб Янв 28, 2017 6:48 pm

» Наши домашние любимцы
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор skameykin22 Сб Янв 14, 2017 3:29 pm

» Колики. Как бороться?
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Пт Дек 09, 2016 3:12 am

» Козья смесь
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Сб Ноя 12, 2016 11:51 pm

» Elena Furs мех и шубы
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор мира Чт Сен 29, 2016 4:51 pm

» Освежители для воздуха
Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Пн Июн 29, 2015 5:20 am

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Похожие темы

Поделиться  | 
 

 Почему мы накапливаем хлам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Полинка

Почему мы накапливаем хлам. Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Почему мы накапливаем хлам. Vide
СообщениеТема: Почему мы накапливаем хлам.   Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeВт Янв 27, 2009 12:39 am

Мы накапливаем хлам по ряду причин. Мы боимся будущего, не доверяя собственной судьбе, и держимся за ненужные вещи, без которых вполне можно обойтись. Рассмотрим эту ситуацию подробнее.


СИНДРОМ ПОД НАЗВАНИЕМ "КАК ТОЛЬКО Я ИЗБАВЛЮСЬ ОТ ЭТОГО, ТАК ЭТО МНЕ ПОНАДОБИТСЯ"

После того как вы избавитесь от ненужных вещей, обычно случается такое, что что-то из них может вам действительно потребоваться даже в том случае, если вам это было не нужно в течение последних двадцати лет. И на это существует особая причина, и она состоит в том, что внутри нас живет подсознательный страх, который заставляет нас держаться за какой-то предмет прежде всего потому, что он кажется нам имеющим какую-то ценность. Это похоже на наше второе "я", которое отчаянно хочет оказаться правым. Иногда мне кажется, что слышу голос этого второго "я", который говорит: "Посмотри, я же говорила тебе не выбрасывать это, не правда ли? А сейчас ты попала в дурацкое положение. Я же говорила тебе!" Тем не менее сейчас, когда вы знаете о том, что такое случается, вы, возможно, будете относиться к этому иначе.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДЕРЖАТСЯ ЗА ХЛАМ

На это существует много причин. Одна из самых распространенных заключается в том, что они боятся будущего. И хотя вам может никогда не понадобиться какой-то предмет (и он вам действительно не был нужен в течение долгих лет), вы можете бояться избавиться от него, потому что нужда в нем может возникнуть в будущем. Думая таким образом, вы сами создаете потребность в нем в будущем, потому что вы перестаете верить в то, что мироздание позаботится о вас. Таким образом, убежденность в этом самоувековечивается, потому что страх перед будущим неизменно порождает тенденцию к тому, что ваше будущее будет наполнено страхом.

Если же вы верите в то, что все ваши нужды в будущем будут удовлетворены, то это именно так и будет. Дело в том, что то, чего вы ждете от жизни, имеет шанс стать реальностью. Тот человек, который ожидает, что некий день обязательно будет плохим, редко бывает разочарован, если это случается. В то же время тот, кто предвкушает хороший день, обычно бывает вознагражден.

Если вы держитесь за всякий хлам или ненужные вещи, потому что боитесь будущего, то избавьтесь от этих вещей! Верьте в то, что в будущем вы окажетесь точно в том месте, где вам и надлежит оказаться. Неважно, по какой причине вы держитесь за ненужные вещи, они блокируют энергетические потоки в вашем доме, в вашем теле и в вашей жизни.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ЛЮДИ НАКАПЛИВАЮТ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ:

o этот предмет является для вас символом безопасности, такая своеобразная подушка безопасности на тот случай, если в этой жизни что-то с вами стрясется;
o вы не привыкли пользоваться этой вещью;
o это стереотип поведения, который достался вам по наследству;
o из-за страха перед будущим;
o это хлам, который является неким доказательством (например, синяя лента - это доказательство того, что в школе вы принимали участие в соревнованиях по бегу и быстро бегали);
o этот предмет воплощает в себе ваши нереализованные мечты;
o вы держите его из-за сентиментальных соображений;
o он является для вас символом самоуважения;
o чувство ответственности за хранение каких-то вещей;
o он (она, оно) всегда был (была, было) в вашей семье;
o страх, что без этого вас не будут любить или уважать;
o в какой-то момент цена на него может подняться;
o они больше такие не выпускают;
o эти предметы были куплены в трудные времена;
o они больше не делают это так, как раньше;
o он довольно милый;
o никто больше о нем не позаботится;
o если избавиться от него, то это больно заденет чьи-то чувства;
o это пойдет на запчасти;
o это может когда-нибудь пригодиться.

То, что является хламом для одного человека, может не являться таковым для другого. Если какая-то вещь вам нравится или же вы ею пользуетесь, то она не имеет никакого отношения к тому, что называют хламом. А также то, что является ненужной вещью в одной части дома, может вполне пригодиться в другой части дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Почти свой
Почти свой
Маришка

Женщина
Количество сообщений : 296
Географическое положение : Питер
Настроение : Хочу на море
Очки : 170
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-11-12

Почему мы накапливаем хлам. Vide
СообщениеТема: Re: Почему мы накапливаем хлам.   Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeСр Янв 28, 2009 12:02 am

Во время уборки надо периодически задавать себе вопрос: "Если бы я сейчас переезжала на новую квартиру, я бы взяла эту вещь с собой?" Если вещь не нужна на новой квартире, то зачем ее хранить на этой?

Прямо сейчас надо встать и пройтись по квартире с мешком для мусора в руках. Вы должны найти 27 вещей, которые вам не нужны, и немедленно их выкинуть. Хлам лежит прямо перед вами, надо только по-новому посмотреть на него. Особое внимание обратите на журналы, газеты, просроченные лекарства, старые батарейки, неработающие ручки и маркеры, пустые коробки из-под кассет, пустые флаконы, старые губки и тряпки, рваные колготки и носки.

Хороший совет завести щенка. Котенок, в принципе, тоже подойдет. Все ненужное будет быстро изгрызено и изорвано на клочки. Все то, о чем вы думали, что оно вам надо, но не спрятали вовремя – тоже. И теперь вы с легкой совестью сможете это все выбросить

Можно для хлама отвести например, небольшую тумбочку. И весь хлам будем хранить в этой замечательной тумбочке, и только в ней. Рано или поздно тумбочка заполнится, новую порцию хлама класть будет некуда, и нам придется решать задачку, что из нашего домашнего барахла барахлее, что положить в тумбочку, а что все-таки выкинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полинка

Почему мы накапливаем хлам. Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Почему мы накапливаем хлам. Vide
СообщениеТема: Re: Почему мы накапливаем хлам.   Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeСр Янв 28, 2009 2:21 am

Цитата :
Во время уборки надо периодически задавать себе вопрос: "Если бы я сейчас переезжала на новую квартиру, я бы взяла эту вещь с собой?" Если вещь не нужна на новой квартире, то зачем ее хранить на этой?

Это не про меня :) При переезде на новые квартиры,все дОбро переезжало вместе со мной и только там выбрасывалось [url=http://kra
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга
Почти свой
Почти свой
Инга

Женщина
Количество сообщений : 244
Географическое положение : Простоквашино
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Почему мы накапливаем хлам. Vide
СообщениеТема: Re: Почему мы накапливаем хлам.   Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeСр Янв 28, 2009 7:03 am

Если вы не можете позволить себе выкинуть или подарить кому-то модные предметы – не покупайте их

Если какая-то вещь вам нужна редко, подумайте над тем, чтобы её у кого-то одолжить вместо покупки.

Если вы покупаете вещь взамен уже имеющейся, подумайте заранее, как вы будете избавляться от имеющейся вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wera
Почти свой
Почти свой
Wera

Женщина
Количество сообщений : 149
Возраст : 58
Настроение : хорошее
Очки : 23
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-10-24

Почему мы накапливаем хлам. Vide
СообщениеТема: Re: Почему мы накапливаем хлам.   Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeВт Фев 03, 2009 4:25 am

Ой, а как я с трудом расстаюсь со свои старьем... Знаю, что не надо, все-равно в шкафчик уберу читать Пора половину на помойку вынести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiti
Я тут почти все знаю
Я тут почти все знаю
Kiti

Женщина
Количество сообщений : 415
Возраст : 42
Географическое положение : Город Белых ночей
Настроение : ВеЧнЫй ПоЗиТиФчИк!!!!!
Очки : 147
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-09-29

Почему мы накапливаем хлам. Vide
СообщениеТема: Re: Почему мы накапливаем хлам.   Почему мы накапливаем хлам. I_icon_minitimeСр Фев 25, 2009 3:59 am

Тем, кто не знаком с фильмом «Секс в большом городе», следует сказать, а остальным напомнить, что лучший способ разобраться со своими шкафами - это взять три коробки и подписать их следующим образом: на хранение, выкинуть и оставить.
В первую вы кладете то, что по каким причинам вам сейчас не подходит, но в ближайшее время обязательно понадобится. Вторая группа в объяснениях не нуждается, впрочем, как и последняя. После такой сортировки обратно в шкаф должны попасть лишь те вещи, которые попали в коробки «оставить» и «на хранение».
Только раскладывать их стоит таким образом, чтобы они не перемешались. Вторым пунктом уборки будут вещи, которые лежат вне шкафов. Именно их следует рассортировать в определенном порядке на освободившиеся места.
После того как пространство в вашей квартире стало больше, пора разобраться с пылью и грязью. :1113:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мы накапливаем хлам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СЕМЬЯ ONline :: Кулинария и Бытовые вопросы :: Обустройство и уют нашего дома -
Rambler's Top100Яндекс цитированияСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения