СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЕМЬЯ ONline


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поделиться в социальной сети
Последние темы
» Как капсулы себя ведут в кофемашине Nespresso?
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Окт 19, 2023 10:24 pm

» Пробовали L'OR?
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор barbarisa Вт Сен 19, 2023 3:51 am

» Какой вариант можете посоветовать?
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Вт Авг 15, 2023 12:44 am

» Что можете посоветовать?
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Вс Авг 06, 2023 9:07 pm

» Какой кофе для гостей покупаете?
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Вт Янв 10, 2023 4:23 pm

» Кто может подсказать по кофе?
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор мира Вс Дек 18, 2022 2:35 pm

» такси-приложение.
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор мира Чт Янв 24, 2019 3:42 pm

» Реально предотвратить ГРИПП?
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор мира Чт Дек 06, 2018 7:37 pm

» Подвернула ногу.
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Авг 31, 2017 4:31 pm

» Самый быстрое спасение от молочницы!
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Сб Янв 28, 2017 6:48 pm

» Наши домашние любимцы
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор skameykin22 Сб Янв 14, 2017 3:29 pm

» Колики. Как бороться?
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Пт Дек 09, 2016 3:12 am

» Козья смесь
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Сб Ноя 12, 2016 11:51 pm

» Elena Furs мех и шубы
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор мира Чт Сен 29, 2016 4:51 pm

» Освежители для воздуха
Карьера  менеджера? I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Пн Июн 29, 2015 5:20 am

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Похожие темы

    Поделиться  | 
     

     Карьера менеджера?

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    Автор Сообщение
    Юля
    Наш человек
    Наш человек
    Юля

    Женщина
    Количество сообщений : 644
    Возраст : 43
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Работа/Хобби : Компьютер
    Настроение : Не жалуюсь
    Очки : 177
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2008-09-30

    Карьера  менеджера? Vide
    СообщениеТема: Карьера менеджера?   Карьера  менеджера? I_icon_minitimeПн Ноя 17, 2008 3:47 am

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Карьера менеджера? Руководитель работ и дворник.

    Какая профессия является самой распространенной в России? Правильно, менеджер – руководитель работ. В штатных расписаниях многих компаниях менеджеры оккупируют наибольшее число позиций. Здесь можно встретить менеджеров по продажам или по работе с клиентами (то есть продавцов), менеджеров по поставкам (то есть логистов) и даже менеджеров по клинингу (то есть уборщиц). По неведомой причине слово «менеджер» в России может обозначать практически любую должность и относиться к любой сфере деятельности.

    Между тем, назначение у менеджера может быть только одно: управлять. Как правило, вакансии руководителя сопряжена с координацией действий нескольких сотрудников, управлением ими так, чтобы добиться наилучшего результата. Таким образом, если правильно использовать слово «менеджер», менеджер по продажам из продавца превратится в управляющего отделом, менеджер по поставкам будет управлять отделом логистики (но не станет при этом заказывать или отправлять заказчику товар самостоятельно), а менеджер по клинингу будет отвечать за работу всех уборщиц торгового или офисного центра. Ощутимая разница?

    Несоответствие между привычной и правильной трактовками слова «менеджер» связано с желанием работодателей, а в последствии и их подчиненных приукрасить вакансию или должность, ведь никто не станет спорить с тем, что «менеджер по персоналу» звучит гораздо лучше, чем просто «кадровик». Между тем, список должностных обязанностей для соискателя вакансии руководителя может оказаться весьма неожиданным. Это и неудивительно, если карьера менеджера, согласно приведенным трактовкам термина может предполагать не выполнение управленческих функций, а осуществление прямых продаж или ведение закупочной деятельности.

    Итак, что не предполагает карьера менеджера, ясно. Осталось разобраться с тем, что входит в список его обязанностей. Как уже было сказано, менеджер — это руководитель работ. Основная его задача это управление тем или иным процессом, координация действий определенных сотрудников, разработка и внедрение стратегий реализации тех или иных задач. Проще говоря, менеджер — это начальник, пусть «маленький», но руководитель.

    Что значит «маленький»? То, что руководитель управляет только одним подразделением или отделом, в его ведении находится небольшая группа людей, а его действия направлены на решение узкого круга задач. Таким образом, вакансия руководитель работ, например, не всегда подойдет классическому менеджеру — вероятнее всего она предполагает больший уровень ответственности. В то же время вакансии руководителя отдела сбыта чаще всего точно соответствуют целям и задачам классического менеджмента. Иными словами, карьера менеджера предполагает локальную, узкую сферу воздействия — только на уровне одного отдела или подразделения.

    Стоит оговориться, что карьера менеджера может привести его и к постам более высоким, чем «руководитель среднего звена». Так, если речь идет о топ-менеджменте, управление осуществляется на более высоком уровне. Топ-менеджер достаточно близко стоит к руководству всей компании и вполне может претендовать на ту же вакансию руководителя работ (если ему позволяют опыт и знания, конечно).

    Но, пока мы говорим об «обычных» менеджерах или, как их иногда называют, менеджерах среднего звена. Как правило, такие сотрудники осуществляют планирование деятельности вверенного им отдела, распределение обязанностей между сотрудниками и контроль над качеством их выполнения. Руководитель работ ответственен за соблюдение составленных графиков и планов, он несет полную ответственность за то, насколько результативно будет функционировать отдел или подразделение.

    Попутно карьера руководителя работ может предполагать создание (или управление созданием) необходимых условий труда для его сотрудников, распределение бюджетных средств, выделенных для конкретного подразделения и т.д. Также не стоит забывать и о спецификах различных отраслей менеджмента. Вакансия руководителя для менеджера будет кардинально отличаться от работы в производстве или логистике. Таким образом, круг задач менеджера является достаточно широким и требует определенных навыков, организаторских способностей и высокого уровня личной ответственности.

    Как строится карьера менеджера? Естественно, что начинается она с получения образования. Сегодня кафедры менеджмента есть практически во всех крупных ВУЗах, обычно они закрепляются за экономическими факультетами. В процессе получения образования студент приобретает в основном теоретические знания, которые к моменту получения диплома могут оказаться довольно полезными с точки зрения общего развития, но совершенно ненужными на практике. Дело здесь не в образовании, а в постоянной смене основных алгоритмов и принципов работы, характерных для данной специальности.

    Для того, чтобы суметь построить карьеру менеджера, выпускник должен легко адаптироваться к новым веяниям и всегда быть готовым к получению новой информации. Поиск работы после ВУЗа для вчерашнего студента может превратиться в бесконечную череду объявлений «вакансии управление», «вакансия руководитель работ», «работа в продажах», «вакансия менеджера в Москве (или любом другом городе)».

    Уже на этом этапе будущему менеджеру важно проявить способности к аналитике и организации. Его должны интересовать вакансии руководителя, предполагающие осуществление управленческих функций, а не выполнение работы продавца, логиста, помощника бухгалтера и т.д.

    В этом есть что-то, схожее с теорией естественного отбора. Лидер (управленец, менеджер) должен обладать выдающимися качествами, способностью объединять вокруг себя людей и управлять ими. В противном случае он не является лидером и, что вполне закономерно, сходит с дистанции. Найдя достойную вакансию, менеджер получит шанс проявить себя в качестве грамотного управленца и продвинуться дальше, возможно, в направлении топ-менеджмента.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Карьера менеджера?

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
    СЕМЬЯ ONline :: Общий :: Образование Карьера Деньги -
    Rambler's Top100Яндекс цитированияБесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения