СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЕМЬЯ ONline


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поделиться в социальной сети
Последние темы
» Как капсулы себя ведут в кофемашине Nespresso?
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Окт 19, 2023 10:24 pm

» Пробовали L'OR?
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор barbarisa Вт Сен 19, 2023 3:51 am

» Какой вариант можете посоветовать?
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Вт Авг 15, 2023 12:44 am

» Что можете посоветовать?
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Вс Авг 06, 2023 9:07 pm

» Какой кофе для гостей покупаете?
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Вт Янв 10, 2023 4:23 pm

» Кто может подсказать по кофе?
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор мира Вс Дек 18, 2022 2:35 pm

» такси-приложение.
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор мира Чт Янв 24, 2019 3:42 pm

» Реально предотвратить ГРИПП?
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор мира Чт Дек 06, 2018 7:37 pm

» Подвернула ногу.
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Авг 31, 2017 4:31 pm

» Самый быстрое спасение от молочницы!
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Сб Янв 28, 2017 6:48 pm

» Наши домашние любимцы
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор skameykin22 Сб Янв 14, 2017 3:29 pm

» Колики. Как бороться?
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Пт Дек 09, 2016 3:12 am

» Козья смесь
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Сб Ноя 12, 2016 11:51 pm

» Elena Furs мех и шубы
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор мира Чт Сен 29, 2016 4:51 pm

» Освежители для воздуха
Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Пн Июн 29, 2015 5:20 am

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Похожие темы

Поделиться  | 
 

 Приучение ребенка к уборке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Доброе утро для ребенка   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeВт Сен 30, 2008 6:08 am

Хорошо организованное утро: ребенок больше не будет спрашивать "Что мне надеть и где это взять?"
Советы от Yula Punsh

Чтобы ребенок сам по утрам быстро одевался в школу, не дергал меня и мужа и выглядел при этом прилично, я разработала целую систему – очень простую, надо сказать.

Шаг первый: постоянное место

Купите ребенку свой шкаф (или выделите постоянное, отдельное место в шкафу, куда не будет доступа вашей или мужниной одежде) с вешалками на удобной высоте. И очень много удобных вешалок (с прищепками - для брюк и нескользкие плечики для всего остального, крючки для ремня и галстука).

Шаг второй: закупка одежды к школе

Покупать вещи нужно так, чтобы ребенок даже при всем желании не смог выглядеть плохо. Итак, школьная одежда – это: 5 (по 1 на каждый день учебы) белых трикотажных водолазок, 5 белых трикотажных рубашек-поло с коротким рукавом (на случай жары), 1 костюм с белой рубашкой и галстуком, 1 запасные брюки, 7 пар черных (обязательно!) носков, черные туфли в качестве сменной обуви (в начищенном виде они отлично заменят и праздничные ботинки), 1 шерстяной однотонный джемпер на пуговках благородного серого, синего, зеленого, коричневого цвета (на случай холода).

Шаг третий: школьная одежда – отдельно

Главное, территориально разделить школьную одежду и домашнюю: здесь лежат домашние футболки и штаны (их ни в коем случае нельзя надевать в школу!), а здесь все школьное (и в этом мы дома не ходим). Может быть, смешно покажется разделять носки на школьные и домашние, но если этого не сделать, система рухнет!

Шаг четвертый: каждой вещи – свое постоянное место

В шкафу должен быть понятный ребенку порядок. Для этого можно купить дешевые яркие пластиковые корзинки, каждая для одного вида одежды: водолазок, носочков, колготок, спортивного костюма. Или, например, только для носков и колготок, если все остальное помещается на вешалке. Нет возможности поставить корзинки – натяните с внутренней стороны дверец тряпичные карманы (самой сшить очень легко, главное кармашки делать небольшие и очень много!). В них отлично хранить трусики и носки.

Шаг четвертый: правила

Секрет в том, что ребенку не придется поддерживать порядок в шкафу. Порядок будет рождаться сам собой. Только объясните ребенку правила:

- Школьная одежда (в том числе носки) надевается только в школу, в школьных носках, рубашках и брюках дома ходить нельзя!

- После школы брюки вешаются на вешалку (если они относительно чистые), а носки, водолазка или рубашка отправляются только в ванную комнату – в стирку.

Думаете, как заставить выполнять правила? Уверяю, детям понравится бросать вещи в стирку. А определенность и понятность и неизменность требований на них очень хорошо действует.

Шаг пятый: чистый понедельник

А вот это зависит от вас. Вечером воскресенья обязательно придется потратить полчаса на то, чтобы выгладить, сложить и правильно распределить по корзинкам, кармашкам и вешалкам все выстиранное. Носки, конечно, нужно скрутить в куличики по парам. Поскольку все это делаю я, то вот он, порядок, откуда растет! Кстати, ребенок здесь тоже может помочь – вдруг ему понравится раскладывать в корзинки одежду. Моему иногда нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Инга
Почти свой
Почти свой
Инга

Женщина
Количество сообщений : 244
Географическое положение : Простоквашино
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeЧт Окт 23, 2008 10:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Играем в уборку с ребенком

Убирая в квартире, позвольте ребенку принять в этом участие или хотя бы просто понаблюдать. Проговаривайте все ваши действия на игровой лад: «Мама стала солдатом (или феей), которому необходимо сразиться с пылью, грязью». Вытирая пыль на шкафах, объясните чаду, что вы карабкаетесь на высокую башню, протирая полы под кроватью — спускаетесь в подземелье…

Это развивает абстрактное мышление, фантазию, способность адаптироваться в нестандартных ситуациях. Играть с малышом в «уборку» лучше, когда он уже умеет стоять в кроватке.

Начинайте со слов: «А давай поиграем в одну интересную игру.,.» и ни в коем случае: «Не мешай, маме надо сделать уборку».
Для детей постарше можно предложить более серьезные игры по уборке комнаты. Книги, разбросанные по полу, дивану и т.п., ребенок с удовольствием уберет, играя в «банк». Вначале вы помогаете ему, поднимаете 1 -2 книги, объясняя, что полка, где они находились, стала банком, а книги — денежками. Таким образом, получая деньги, он складывает их в банк. Это учит детей бережливости и аккуратности, дает возможность поучаствовать во взрослой жизни, пусть и в виде игры, узнать новые слова, которые часто произносят родители.

Собирать игрушки в коробы, корзинки и другую тару легче, играя в «поезд» или «ракету». Вы объясняете, что контейнер для игрушек — это транспорт, которому срочно необходимо доставить груз на далекую планету или в другую страну (пофантазируйте). В качестве корзинки для игрушек можно использовать коробку из-под обуви (лучше зимней — она больше).

Вместе с ребенком оклейте ее вырезанными из журналов картинками или аппликациями из ткани.
Поверьте, в дальнейшем у вас будет меньше хлопот с приучением ребенка к порядку, в организации его игрового и школьного места.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Воспитываем помощника по дому   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeПт Окт 24, 2008 5:59 am

Когда нужно начинать воспитывать помощника по дому?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Моей двоюродной сестре 9 лет, но заставить её делать что-либо по дому просто нереально. У неё находится масса отговорок, тут же начинает болеть живот или появляется срочное неотложное дело. Её родную сестру, которой всего 7, заставлять и не нужно – она сама убирает, сама находит чем бы заняться и никогда не ждет приглашения вымыть посуду. Стали думать с теткой – почему так? Думали-думали и выяснили: приучать ребенка к работе по дому нужно ещё с 2-3 лет. В более старшем возрасте донести до детей какие-то мысли можно, но не всегда они пойдут им на пользу. Вот почему воспитывать маленького помощника нужно чуть ли не с рождения...

Ребенка, которого в трехлетнем возрасте не приучили помогать по дому, в последствии будет очень и очень сложно перевоспитать. Такой малыш вряд ли будет ценить ваш труд, ведь разбросанные игрушки для него в порядке вещей. Заставить что-то делать, без сомнения, можно любого, только будет это не в радость ни вам, ни ребенку.

В этом деле крайне важно не пропустить нужный момент. В трехлетнем возрасте закладывается характер ребенка, он любит повторять какие-то действия за мамой, впитывает все, что вы в него вкладывают как губка и стремится все изучить и все попробовать.

Не стоит считать, что в этом возрасте малыш ещё слишком мал. Да, у него не получится приготовить обед или вымыть полы, но позвольте ему САМОМУ убрать свои игрушки, вытереть пыль в своей комнате или очистить яйцо. Даже если он перепачкает все вокруг или ещё больше раскидает игрушки, ничего страшного. Главное, что он будет понимать ваш труд и станет самым главным вашим помощником. Если малыш будет помогать вам, то и заботы о втором ребенке не будут казаться такими сложными.

Пусть у ребенка будут СВОИ обязанности. Вначале их будет немного, затем больше. Пусть уборка по дому не будет для него наказанием, пусть она станет неотъемлемой частью каждого его дня. Быт – это не грязная посуда и разбросанные вещи, это реальность, которую каждый делает сам. Превратите его уборку в приключение, почитайте ему сказки, которые воспитывают чувство чистоты и собранности, сделайте работу по дому интересным и увлекательным занятием. Это в ваших силах. Да, это требует времени и порой сделать что-то самой намного быстрее, чем просить ребенка, но ваши труды будут оплачены позже – по мере взросления малыша.

Хвалите его не только за результат, но и просто за желание помогать. Хвалите постоянно и не обязательно лакомствами или игрушками. Иногда достаточно просто доброго слова и материнской ласки. Если у ребенка пока что-то не получается, переделайте за ним, но только когда он этого не видит. Малыш не должен знать, что его усилия были потрачены зря. Если вашему ребенку сейчас два-три года, не упустите момент, скоро он будет помогать вам во всем.


Статья подготовлена [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Полинка

Приучение ребенка к уборке Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeВт Окт 28, 2008 5:41 pm

Я в свое время совершила именно такую ошибку,переделывала все за ребенком,сейчас пытаюсь заново приучать,пока с трудом cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeСр Окт 29, 2008 12:11 am

Полиночка, а сколько твоемы сынишке лет? Я думаю, что его еще можно приучить к порядку.
Я свою дочку не приучила -все делала сама. А она училась - в английской школе и с 4 лет в музыкальной. Времени на уборку у нее не было. А с другой стороны - хотелось чтобы у нее было свободное время на игры. И вот ребеночек вырос - 18 лет и ничего делать не хочет. Все свои вещи разбросает в разные стороны и считает, что это у нее идеальный порядок. А я хожу и ворчу на нее, что ты девушка и должна все убирать в шкафчики. Единственное, что она делает, так это стирает свои вещи каждый день. Она любит белый цвет - носит его и зимой и летом. Поэтому приходится постоянно стирать. А вот в квартире убирать не любит. Может, когда постарше будет, начнет следить за порядком. Может все-таки есть способы научить взрослых детей хотя бы убирать за собой.... :idea:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Полинка

Приучение ребенка к уборке Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeСр Окт 29, 2008 1:18 am

Моему сынуле скоро 5 будет.Предполагаю ,может еще зависит от того,что до этого мы жили в однокомнотной квартите,там я убирала все вместе,а сейчас у него своя комната появилась вот он и ждет когда мама придет и уберет.Хотя каюсь,я слишком придирчива к порядку,муж иногда шутит;" Пришел наш борец за чистоту!"А про дочку вашу хочу сказать,кому нам в 18 лет хотелось уборкой заниматься,по себе знаю,вот я замуж в 19 лет вышла,превратилась в борца за чистоту... оо
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeСр Окт 29, 2008 2:07 am

Я тоже слишком придирчива, сама это иногда понимаю. Мне нужно что бы каждая вещь и баночка лежали на своем месте, а если передвинуто вправо или влево на 5 см - мне это уже не нравится cat оо

Цитата :
кому нам в 18 лет хотелось уборкой заниматься,

Незнаю, я старалась к приходу мамы хотя бы пол вымыть ( при этом целый день ничего не делала).

Цитата :
Моему сынуле скоро 5 будет... у него своя комната появилась вот он и ждет когда мама придет и уберет

Сынишка у тебя уже большой. С ним можно договориться по поводу уборки игрушек и одежды в шкафчик за какие-нибудь поощрения. Поощрять тем, что ему очень хочется. А потом это будет уже норма. I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeСр Фев 10, 2010 2:44 pm

Правила хорошие но как тяжело воплотить всё это,у нас всё с вечера собрано,но утром всё равно дурдом.За короткий промежуток времени надо успеть многое. Поднимаю детей 6 -30 и в 15 минут 7 папа везет их в школу ,на всё 45 минут стараюсь ходить за ними ,а то мелочь может пойти чистить зубы и увлечься процедурой(заиграться) или за завтраком могут спорить над какой нибудь проблемой.А в стирку вещи им нравится бросать,особенно Юльке-14л. она пришла со школы ей складывать и убирать неохото она в стирку,а там мама постирает, выгладит, сложит-красота,не всегда так ,бывает и убирает. Но утро действительно должно быть добрым.Утро начало дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeСр Фев 10, 2010 6:19 pm

А я незнаю как свою дочь приучить к порядку. Приходит домой, одежду с себя снимает и кладет ее на диван, на стул, вообщем куда угодно..., но только не в шкаф. На эту тему мы постоянно ссоримся. У нее свой шкаф. В ИКЕЕ купили навесные полочки (СКУББ - секция ячеек), так она хоть что-то стала класть на них. Они действительно удобные. Висят в шкафу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeСр Фев 10, 2010 8:50 pm

Какие удобные полочки,а я ещё когда мне совсем надоест ругатся с дочкой (14)в основном она у нас бросает вещи, остальные убирают,даже мелкая и та колготки несёт в камод. Я собираю всю кучу и бросаю к дверям конечно это не вариант но действует- правда ненадолго,да и я так делаю редко .
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeЧт Фев 11, 2010 5:47 pm

Я тоже несколько раз так делала. Соберу все кучей и ей в шкаф вниз положу, но все-равно бесполезно.
Моя племянница тоже такая была, но сейчас сама стала мамой и у нее дома идеальный порядок. Думаю, что всему свое время... Может и моя поймет когда-нибудь, что за собой нужно убирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:48 pm

А мои настолько обнагллели ,вчера ни делала ни одного замечания так к вечеру у нас невозможно было пройти. Носки валялись везде и через них просто перешагивали,игрушки,книжки,учебники--всё валяется. Сегодня в школу не идут-холодно отменили занятия ,позавтракают, буду громко кричать,они ещё даже не догадываются что их ожидает.Сижу и думаю почему они такие,хотя когда уберёмся,они ходят давольные,радуются что у нас порядок..Вот ,а я только недавно радовалась что хотя бы 2 убирают вещи.Оказывается нужен постоянный контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 8:12 pm

ната5

Нее, без контроля никак нельзя. Наташа, твои постель сами заправляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 10:11 pm

Если выходные заправляют ,а если когда школа не успевают.Но в выходные могут валятся пока не на кричишь на них. У них диван в комнате,кресло кровать ,маленький диванчик если не собирёшь всё это, то не пройдёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeСб Фев 13, 2010 5:29 am

У Карины стоит диван и он ей жутко не нравится. Во-первых тяжело раскладывается и складывается..., да в последнее время в нем замок сломался. Так Карина теперь совсем не стала убирать постель. Наотрез отказалась, говорит, если будет кровать, то буду заправлять, а диван - нет... Утром встанет и убежит, да и в выходные не утруждает себя. Хотя диван-книжка с ящиком, постель убирать удобно. Вообщем, как-то я ее не правильно воспитала покраснеть
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
ната5
Наш человек
Наш человек
ната5

Женщина
Количество сообщений : 562
Возраст : 55
Географическое положение : Саратовская область
Настроение : хорошее
Очки : 572
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-25

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeСб Фев 13, 2010 9:11 pm

Да нет просто у них наверное обратная реакция,чем больше им говоришь тем больше всё будет наоборот,у моих как раз так, какой то протест. Да и вообще мои говорят: Чё в постели вся суть? Вырастут всё будет нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Приучение ребенка к уборке Vide
СообщениеТема: Re: Приучение ребенка к уборке   Приучение ребенка к уборке I_icon_minitimeВс Фев 14, 2010 5:48 am

Моя дочка,, мне кажется, просто не замечает, что возле нее бардак. Для нее это идеальный порядок Very Happy , а постель зачем убирать? Ее же нет дома.... - это она так считает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
 

Приучение ребенка к уборке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СЕМЬЯ ONline :: Моя семья :: Дети - наша радость -
Rambler's Top100Яндекс цитированияБесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения