СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Добро пожаловать на форум!!!




СЕМЬЯ ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЕМЬЯ ONline


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поделиться в социальной сети
Последние темы
» Как капсулы себя ведут в кофемашине Nespresso?
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Окт 19, 2023 10:24 pm

» Пробовали L'OR?
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор barbarisa Вт Сен 19, 2023 3:51 am

» Какой вариант можете посоветовать?
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Вт Авг 15, 2023 12:44 am

» Что можете посоветовать?
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Вс Авг 06, 2023 9:07 pm

» Какой кофе для гостей покупаете?
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Вт Янв 10, 2023 4:23 pm

» Кто может подсказать по кофе?
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор мира Вс Дек 18, 2022 2:35 pm

» такси-приложение.
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор мира Чт Янв 24, 2019 3:42 pm

» Реально предотвратить ГРИПП?
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор мира Чт Дек 06, 2018 7:37 pm

» Подвернула ногу.
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор СуперМамочка Чт Авг 31, 2017 4:31 pm

» Самый быстрое спасение от молочницы!
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Сб Янв 28, 2017 6:48 pm

» Наши домашние любимцы
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор skameykin22 Сб Янв 14, 2017 3:29 pm

» Колики. Как бороться?
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Пт Дек 09, 2016 3:12 am

» Козья смесь
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор DevoxhkasFleytoy Сб Ноя 12, 2016 11:51 pm

» Elena Furs мех и шубы
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор мира Чт Сен 29, 2016 4:51 pm

» Освежители для воздуха
Походы по магазинам I_icon_minitimeавтор Неко Нарико Пн Июн 29, 2015 5:20 am

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться  | 
 

 Походы по магазинам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Юля
Наш человек
Наш человек
Юля

Женщина
Количество сообщений : 644
Возраст : 43
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Компьютер
Настроение : Не жалуюсь
Очки : 177
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-09-30

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeЧт Окт 16, 2008 3:51 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Шопомания – болезнь умной женщины


"Хорошие девочки от огорчения плачут, плохие — пьют, умные отправляются по магазинам». Этому учат популярные «креативы», обошедшие весь Интернет. И они недалеки от правды. Те ощущения, которые ты получаешь во время шопинга, дают тебе нечто такое, что помогает справиться с депрессией, плохим настроением, стрессом и скрасить даже самый неудачный день. Что же такое ты испытываешь во время шоппинга, и когда пора идти лечиться от шопоголизма.


Что ты получаешь кроме покупок?

Первое приобретение во время шоппинга – адреналин. Ради этого «наркотика» люди прыгают с мостов, гоняют на бешеных скоростях и ходят под куполом цирка, а в магазине, в теплом, красивом и ярком помещении мы получаем дозу адреналина в бонус ко всем вещам и сувенирам, которые покупаем.

Второе, что ты получаешь во время шоппинга – иллюзию независимости. Но помимо власти над вещами, которые переходят в твою собственность, ты завладеваешь некоторыми атрибутами власти от продавцов: уважение, услужливое обращение, льстивые похвалы: «Ах, как идет вам эта кофточка», «так здорово на вас сидит!», «не хотите ли чашечку кофе?» — не хватает, пожалуй, классического: «Чего изволите-с?».

Один из самых сильных человеческих страхов наряду со страхом смерти — боязнь не состояться в этой жизни. И поэтому третье, что дает шоппинг — иллюзию состоятельности. Ты имеешь контроль над вещами, тебе «поклоняются» продавцы, тебя радует владение покупками, и какой радостной тяжестью ощущаются фирменные пакеты с покупками. Кредитные карточки намекают о принадлежности к некоему «избранному» меньшинству, а торговые центры своими тысячами огней подчас похожи на дворцы, где ты — важный гость.

От такого обилия не трудно и в зависимость попасть. И каждый раз бежать по магазинам, как только что-то не заладится, или просто так — за очередной порцией сладкого гормона и ощущением власти над своей жизнью.

Конечно, нельзя называть человека алкоголиком, если он иногда выпивает с друзьями, и даже если однажды напился до полного беспамятства, его рано лечить. Но если ты обнаружила у себя более пяти признаков зависимости от магазинов — обязательно обратись к психологу. Дело в том, что шопомания, как и любая другая мания, лечится только одним способом: повышением личностного самосознания.

Причины шопомании:

Однообразие в жизни и семье

Магазины дают ощущение полноты и разнообразия жизни: тысячи разных образов, многочисленные зеркала, музыка и чудесные запахи, веселые и беззаботные призывы к покупкам помогают восполнить недостаток эмоций в семье. Поэтому, как только захотелось по магазинам — спроси себя, так ли тебе нужна седьмая юбка, или, может быть, лучше сходить в кино вместе с тем, кто рядом?

Одиночество и скука

Когда нечем заняться, забот и хлопот нет — выход энерегии необходим. Магазины первыми приходят на ум: можно просто пройтись, без покупок и обязательств… Но если в кармане есть деньги, то очень сложно оставновиться и не купить то, что понравилось.

Низкая самооценка

Если тебе кажется, что жизнь проходит мимо, на работе не ценят, а мужа нет и на горизонте в твои 28, подумай, может ну их, эти магазины, может лучше написать картину и показать ее на какой-нибудь выставке? Или, например, заняться спортом. Мужчинам очень нравятся подтянутые фигурки девушек. Так проще поднять самооценку.

Коммуникативный вакуум

Проще говоря, когда поговорить «по душам» не с кем, на помощь приходят магазины. Там и поговорят с тобой, и посочувствуют иногда (если правильно магазин выбрать), и посоветуют что купить. И ты с благодарностью делаешь покупку…


Ты шопоголик, если:

1. Во время покупок ты перестаешь анализировать, что покупаешь, где будешь это носить, насколько это подходит твоему стилю.

2. В конце шопинга и сразу после него, разглядывая купленные вещи, начинаешь злиться: «Эту ерунду мне втюхали...»

3. Ты систематически начинаешь покупать «не те» вещи. К сожалению, понимаешь ты это слишком быстро, чтобы успеть насладиться вещью, но слишком медленно, чтобы вернуть ее.


4. Желание идти по магазинам появляется, когда ты злишься, недовольна, или просто тоскуешь. «Пойти по магазинам развеяться», — фраза потенциального шопоголика.


5. Даешь себе слово: «теперь-то уж буду думать, что покупаю!» А потом снова срываешься. Взяться снова за старое — признак зависимости.


6. Чувствуешь, что «жизнь проходит мимо», если долго не посещаешь магазин. Примерно то же испытывают все зависимые от алкоголя или курения. Тебе повезло с другой слабостью.


7. Из-за твоих безрассудных покупок возникают ссоры в семье, проблемы на работе, ты ругаешься с друзьями, но не можешь остановиться, даже мозгами понимая, что уже пора.


Ониомания, или магазинная зависимость — это навязчивое желание делать покупки в неимоверных количествах. Очень важно осознать, что происходит с тобой, с твоей жизнью, чем и как она управляется. Посмотреть на это все со стороны с помощью специалиста и потом решить, хочешь ли ты сама управлять своей судьбой, или готова отдать ее в руки случайных маний и увлечений. Готова ли ты взять на себя ответственность за свой выбор, как одежды, так и любимого человека. И готова ли ты научиться пользоваться такой привлекательной и такой опасной свободой выбора, и позволить самым близким делать свой выбор…
Елена АКУЛОВА
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Наш человек
Наш человек
Юля

Женщина
Количество сообщений : 644
Возраст : 43
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Компьютер
Настроение : Не жалуюсь
Очки : 177
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-09-30

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeЧт Окт 16, 2008 3:55 am

Ну, что ж, любительницы походов по магазинам, сознавайтесь. У кого такая болезнь присутствует?
А, если серьезно, то давайте выскажем свое мнение по поводу наших походов по магазинам... :69:
Вернуться к началу Перейти вниз
Полинка

Походы по магазинам Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeВс Окт 26, 2008 11:51 pm

Да уж,на самом деле походы по магазинам превращаются в болезнь,даже если ничего конкретного и не нужно,всеравно с пустыми руками домой не приходишь,а в итоге" шкафы ломятся,а одеть нечего" :twisted:
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeПн Окт 27, 2008 12:02 am

Полинка

Это наверное всеобщая болезнь :70: . Сколько возьмешь денег с собой столько и потратишь. А если в магазинах начинаются распродажи, то играет веселая музыка и под эту музыку хочется всего и сразу:|

Особенно в гипермаркетах. Если идешь с большой телегой, то обязательно ее полную нагрузишь. Домой приедешь, посмотришь, а ничего хорошего не купила.:62:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Полинка

Походы по магазинам Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeПн Окт 27, 2008 12:06 am

Слово распродажа посильнее наркотика))))) Вот интересно как вы поступаете с вещами которые оказываются совсем ну не нужны,но уже лежат мертвым грузом в шкафу? :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeПн Окт 27, 2008 8:36 pm

Полинка

Цитата :
как вы поступаете с вещами которые оказываются совсем ну не нужны,но уже лежат мертвым грузом в шкафу?

Такое бывает очень часто. Такие вещи лежат долго в шкафу, занимают очень много места, а выбросить жалко cat
На меня иногда воодушевление находит по поводу избавления от ненужных вещей. Беру большой мешок и начинаю безжалостно в него все складывать и поскорее уношу на помойку с глаз - долой, из сердца - вон. Чтобы не передумать. И ни разу о выброшенной вещи никогда не пожалела. Особенно обувь жалко выбрасывать - посмотрю на туфли. Спрошу себя:
- Буду ли я их носить? - если нет, то надо не раздумывая отправлять в мешок.
Но в душе всегда что-то немного грызет. Думаешь, а вдруг пригодится? :twisted:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Инга
Почти свой
Почти свой
Инга

Женщина
Количество сообщений : 244
Географическое положение : Простоквашино
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeПн Окт 27, 2008 11:53 pm

Полинка

Если я вещью не пользуюсь или не люблю ее, она меня не радует. Тогда и стараюсь избавиться.
Очень много дарят безделушек.
Мне кажется, когда очень много вещей хранишь, это так отяжеляет твою жизнь!
Ты возвращаешься к чему-то в прошлом, а зачем? Часто эти безделушки стоят на полках, и их переставляют то туда, то сюда, годами не обращая на них внимания. Ну разве что пылятся... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Полинка

Походы по магазинам Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeВт Окт 28, 2008 12:02 am

Вот для меня как то проблематично растаться с пусть и не нужными вещами,в итоге стопочки в шкафу оттодвигаются все дальше и дальше,в конце концов всеравно приходиться от них избавляться но потом.... вот та бы блузка была бы к этому костюму кстати... :62: и так каждый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга
Почти свой
Почти свой
Инга

Женщина
Количество сообщений : 244
Географическое положение : Простоквашино
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeВт Окт 28, 2008 1:02 am

Цитата :
в конце концов всеравно приходиться от них избавляться но потом.... вот та бы блузка была бы к этому костюму кстати... и так каждый раз.

Полинка

Если ты пожалела о такой блузке, то избавляться не надо было. Она еще значит была одной из любимых. Я выбрасываю те, которые не модны или чувствую, что все, пора с ними расставаться 😢
Я обычно делаю так. Выделяю полочку для ненужных вещей. И складываю все, что считаю лишним, в обычный продуктовый пакет. Если через 2 - 3 месяца ничего от туда не понадобилось, то можно вынести этот пакет и оставить на крышке мусорного бака. Кому-то может что-то и пригодится. :69:
Вернуться к началу Перейти вниз
Полинка

Походы по магазинам Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeВт Окт 28, 2008 1:14 am

Так в том и дело,что лежать может год ,но стоит только выбросить сразу нужна становиться,и так со всеми вещами ,единственное это обувь "ушла так ушла" бывает почти новой ,но не жалко :twisted:
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга
Почти свой
Почти свой
Инга

Женщина
Количество сообщений : 244
Географическое положение : Простоквашино
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeВт Окт 28, 2008 1:21 am

Нашла в Нете статью, как избавиться от ненужного. :)

Каждой вещи можно устроить маленький тест:

нужна ли она мне?
есть ли у меня такая же, но поновее?
зачем мне две?
радуюсь я или печалюсь при взгляде на эту вещь? (это относится к ненужным подаркам)
когда в последнее время я пользовалась этой вещью?

Если вам кажется, что у вас в доме нет хлама, посмотрите этот список. Он поможет вам расхламить дом! Итак, вещи, которые можно смело выбросить:

старые учебники,
конспекты,
газеты (особенно бесплатные),
старые крема,
старые помады и косметические карандаши,
просроченные лекарства,
высохшие фломастеры,
непишущие ручки,
поломанные карандаши,
носки и перчатки без пары,
порванные колготки,
пустые бутылки из под воды, моющих средств и шампуней,
старые губки, тряпки,
ненужные кнопки, скрепки,
пустые коробки из под обуви,
пустые контейнеры для яиц,
пластмассовые баночки из под сметаны и ряженки,
изношенная обувь,
любая одежда с дырками, которые невозможно зашить,
старый пластилин, краски и кисточки,
пустые коробки для детских каш, мюсли и хлопьев,
салфетки, соломинки, стаканы из фастфуда,
просроченные продукты,
засохшие цветы в вазе,
пожелтевший постер на стене,
устаревшие дискеты,
старые спички, выдохшиеся зажигалки,
стеклянные крышки от разбитых стеклянных кастрюль,
надколотые елочные игрушки,
старые батарейки,
ненужные слабые прищепки,
ржавые терки, ножи,
забытые продукты в морозилке,
ненужные подсвечники, вазы, горшки,
старые календари,
ненужные визитки,
тесные лифчики,
старые очки,
измятые шляпы,
старые железные крышки для банок,
лишние магниты на холодильнике,
порванные резиновые перчатки,
уже ненужные детские соски,
старый скотч,
ржавые иголки, спицы,
все, что сломано или не нравится вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полинка

Походы по магазинам Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeВт Окт 28, 2008 1:51 am

20%перечисленного есть у меня..... cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга
Почти свой
Почти свой
Инга

Женщина
Количество сообщений : 244
Географическое положение : Простоквашино
Очки : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeВт Окт 28, 2008 1:54 am

Я когда прочитала список, то подумала - боже мой, какая я барахольщица. Даже старые батарейки в тумбочке лежатоо.
Завтра же кое что выкину. 🤡
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiti
Я тут почти все знаю
Я тут почти все знаю
Kiti

Женщина
Количество сообщений : 415
Возраст : 42
Географическое положение : Город Белых ночей
Настроение : ВеЧнЫй ПоЗиТиФчИк!!!!!
Очки : 147
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-09-29

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeВт Окт 28, 2008 3:26 am

Сейчас продаваемые товары изнашиваются быстрее, и это даже предусматривается при их изготовлении.
Зажигалки, контактные линзы и даже часы и фотоаппараты стали одноразовыми. Предметы одежды и аксессуары также практически "одноразовые" — ведь как только они выходят из моды, их ценность становится нулевой.
Потребители, как молодые, так и старые, привыкли жить в мире, в котором вещи быстро выбрасываются и вместо старых покупаются новые.
По мере увеличения темпа жизни растет спрос и на одноразовые товары. Со временем наша привязанность к старым вещам уменьшается, а значит, требуется покупать что-то новое. А старое - пора выбросить. :62:
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeСр Окт 29, 2008 1:07 am

Инга, ну не ЧЁ себе списочек... У меня наверное половина этого списка есть.... Девочки, надо выбрасывать... :P

Цитата :
По мере увеличения темпа жизни растет спрос и на одноразовые товары.

А я не люблю одноразовые товары - я хочу чтобы они служили долго, особенно техника... cat
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 5:19 am

Сегодня были в детском магазине SELA - там были скидки до 40%.
Товара очень много, так, что кому нужны детские вещи - завтра можно совершить шопинг в магазин :|
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Вика
Я тут почти все знаю
Я тут почти все знаю
Вика

Женщина
Количество сообщений : 390
Настроение : Все хорошо!!!!
Очки : 39
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-10-29

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 2:37 am

Сейчас во многих магазинах начались распродажи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeЧт Ноя 05, 2009 7:41 pm

У нас недалеко от дома открыли еще один магазин Ашан ок! Я так рада, что не надо теперь в него ездить в Мегу. Удобная парковка, но единственное не устраивает, только 2 часа бесплатно, а потом надо оплачивать. Видимо сделали платной специально, чтобы водители не устраивали здесь стоянки незнаю
Народу в магазине мало, радуют пока пустые кассы зубы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
Полинка

Походы по магазинам Default6
Полинка

Женщина
Количество сообщений : 2389
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : 5+
Очки : 1025
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-10-26

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeЧт Ноя 05, 2009 7:56 pm

Ну это как обычно,для привлечения покупателей ,когда меньше всего их в магазине,в обед обычно,короче обыкновенная замануха оо А вообще хорошо когда рядом с домом большой супермаркет,удобно все покупать в одном месте.Я обычно когда еду закупаться,хожу с ребенком только,муж невыносит эти походы,я спокойно выбираю,все упаковки прочитаю...и потом когда на кассу иду звоню мужу,пока расчитаюсь и выйду из магазина,он подъезжает,и ему ненапряжно да и мне спокойней глаза моргают
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
Душа компании
Душа компании
Galina

Женщина
Количество сообщений : 3864
Географическое положение : Северо-Запад
Настроение : хотела поднять настроение и надорвалась))
Очки : 2784
Репутация : 20
Дата регистрации : 2008-09-21

Походы по магазинам Vide
СообщениеТема: Re: Походы по магазинам   Походы по магазинам I_icon_minitimeЧт Ноя 05, 2009 8:32 pm

Полинка пишет:
....муж невыносит эти походы,я спокойно выбираю,все упаковки прочитаю...и потом когда на кассу иду звоню мужу,пока расчитаюсь и выйду из магазина,он подъезжает,и ему ненапряжно да и мне спокойней глаза моргают

Я тоже люблю по магазинам одна ходить, пока все не обойду, не пойду в продукты Very Happy
Я обычно езжу в Ленту, у меня есть карта постоянного покупателя, так там по карте часто проходят разные акции и можно купить товар с хорошей скидкой.
В Ашане карты не дают, говорят, что у них скидки уже заложены... Но у них на самом деле невысокие цены. В Ашане подешевле, чем в Ленте.
В гипермаркеты невыгодно ходить. Обычно набираешь полную телегу, домой привезешь и думаешь, кое-что можно было бы не покупать. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://galina.forum2x2.ru
 

Походы по магазинам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СЕМЬЯ ONline :: Общий :: Посиделки -
Rambler's Top100Яндекс цитированияСоздать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения